Контакт-центр: 8 (800) 100-33-00 Звонок бесплатный из любой точки России

Электрознания и Призомания

Плакат в печать.jpg

Электрознания и призомания: более 40 призов получат победители VII интернет - конкурса по электробезопасности

Определены победители межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания», проводимого ПАО «МРСК Центра и Приволжья» среди детей из регионов присутствия компании.

Традиционный интернет-конкурс прошел с 20 марта по 10 мая 2017 года. В соревновании приняли участие представители более 300 учебных заведений и дошкольных учреждений из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики, которые боролись за победу в 4-х номинациях конкурса и за дополнительные призы от организаторов.

В номинации «Эрудиция» - участникам предстояло пройти интерактивный тест и узнать кодовую фразу, которая давала шанс на получение планшета. Задания теста были составлены на основе вопросов и иллюстраций, присланных участниками предыдущих конкурсов. В номинации «Я поэт, пишу про ток» - жюри оценивало стихи или авторские частушки на тему электричества и электробезопасности, а участники боролись за mp-3 плеер. Ребята присылали не только традиционные четверостишия, но и акростихи, кавер-версии текстов на популярные песни, сказки, оды и басни. В номинации «Мозговой штурм» участникам необходимо было придумать ребус, загадку или вопрос для викторины на тему конкурса, чтобы получить радиобудильник. Призы получат победители в каждой номинации из всех 9-ти регионов.

Предусмотрены также подарки для учителей, одержавших победу в номинации «Педагог», и призы участникам группы «Электропатруль», сделавших «Счастливый репост» новости, и активистам группы. А первые 30 участников конкурса уже получили по почте сувенирные наборы «Посла электробезопасности».

Важно отметить, что для того, чтобы правильно ответить на задания теста и подготовить работы для других номинаций нужно было внимательно изучить раздел «Основы электробезопасности» на сайте МРСК Центра и Приволжья (http://www.mrsk cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/), где собраны обучающие материалы, предназначенные для педагогов, родителей и детей, просмотреть видео материалы на официальном канале youtube, и в группе в соцсети Вконтакте.

За время проведения конкурса к информации по электробезопасности в социально-образовательной группе «Электропатруль» в социальной сети Вконтакте пользователи обратились более 77 000 раз, 4 325 просмотров видео-материалов МРСК Центра и Приволжья по электробезопасности зафиксировано на ресурсах канала youtube, общее время просмотра составило 193 часа или 8 суток.

В адрес оргкомитета пришло немало положительных отзывов о конкурсе как от самих участников, так и от их родителей и педагогов - это в очередной раз подтвердило актуальность и необходимость работы с детьми в области профилактики электротравматизма, в формате проведения интеллектуальных конкурсов.

В ближайшее время с победителями свяжутся представители компании для вручения призов. Более подробная информация об итогах конкурса на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/ и в группе ВКонтакте:https://vk.com/elektropatrul

Список победителей:

Из числа анкет, присланных на номинацию «Эрудит» с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел» определено 9 победителей по 1 в каждом регионе:

1. Владимирская область: Гаврилов Никита (№17) - д. Следнево, МБОУ МБОУ Долматовская ООШ №16, 6 класс;

2. Ивановская область: Кортукова Мария (№75) - г. Вичуга, ОГКОУ «Вичугская коррекционная школа», 9 класс;

3. Калужская область: Зайцев Борис (№117) - г. Мосальск, МБОУ СОШ №1, 7 класс;

4. Кировская область: Пешнина Ульяна (№13) - г. Советск, МОУ СОШ с УИОП №1, 3 класс;

5. Республика Марий Эл: Богданова Елена (№4) - г. Йошкар-Ола, Средняя общеобразовательная школа №27, 1 класс;

6. Нижегородская область: Козлова Светлана (№2) - г. Нижний Новгород, МБОУ «Школа №97», 11 класс;

7. Рязанская область: Бирюков Илья (№18) - г. Рязань, МБОУ «Школа №46», 9 класс;

8. Тульская область: Халдин Максим (№4) - г. Тула, Школа № 34, 5 класс;

9. Удмуртская республика: Воробьева Элина (№13) - г. Ижевск, АМОУ «Гуманитарный лицей», 3 класс.

Победители награждаются дипломами и ценными призами (планшетами). Видео с розыгрыша призов размещено здесь.

Согласно Положению о конкурсе дипломами и ценными призами (mp3-плеерами и радиобудильниками) также награждаются победители в номинациях «Я-поэт» (лучшее стихотворение или частушка на тему электричества и электробезопасности) и в номинации «Мозговой штурм» (лучший ребус и загадка).

Победители в номинации «Я - поэт»:

1. Владимирская область: Костаков Дмитрий - г. Муром, Муромский промышленно – гуманитарный колледж, группа ТО - 116;

2. Ивановская область: Гелих Анастасия - г. Иваново, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение <<Лицей №6>>, 3 класс;

3. Калужская область: Куманцова Ксения - г. Медынь, МКОУ «Медынская СОШ», 8 класс;

4. Кировская область: Муралева Екатерина - д. Стулово, МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово, 3 класс;

5. Республика Марий Эл: Колесникова Виктория - г. Козьмодемьянск, ГБОУ Республики Марий Эл школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование», 1 класс;

6. Нижегородская область: Ледяева Дарья - г. Нижний Новгород, МАОУ «Гимназия №184», 7 класс;

7. Рязанская область: Дейкова Ольга – д. Выселки, МБОУ «Батуринская основная школа», 7 класс;

8. Тульская область: Синюкова Анастасия (№4) – г. Кимовск, МКОУ СОШ №3, 10 класс;

9. Удмуртская республика: Иванова Амалия - с. Старые Зятцы, МБОУ Старозятцинская СОШ, 3 класс.

Победители в номинации «Мозговой штурм»:

1. Владимирская область: Журавлев Роман - п. Пролетарский, МБОУ Денисовская СОш Гороховецкого р-на, 1 класс;

2. Ивановская область: Кокушкина Анастасия - г. Иваново, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение <<Лицей №6>>, 8 класс;

3. Калужская область: Крикунов Дмитрий - г. Обнинск, ГАПОУ КО «Обнинский колледж технологий и услуг», отделение №3, группа ИС 11-16;

4. Кировская область: Ложкина Варвара – п. Суна, МКДОУ детский сад «Родничок», старшая группа «Елочка»;

5. Республика Марий Эл: Колесникова Виктория - г. Козьмодемьянск, ГБОУ Республики Марий Эл школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование», 1 класс;

6. Нижегородская область: Самсонов Владислав - г. Заволжье, МБОУ «Средняя школа №18», 1 класс;

7. Рязанская область: Савостина Валерия – с. Елино, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Захаровская средняя общеобразовательная школа № 2», 11 класс;

8. Тульская область: Синюкова Анастасия (№4) – г. Кимовск, МКОУ СОШ №3, 10 класс;

9. Удмуртская республика: Бехтерева Полина – д. Старые Быги, МБОУ Быгинская СОШ, 10 класс.

Согласно Положению о конкурсе, комиссия постановила наградить благодарственными письмами и ценными призами (кофеварками) за активную жизненную позицию и яркие педагогические проекты победителей в номинации «Педагог»:

1. Автора проекта по электробезопасности для воспитанников дошкольного учреждения – Таланову Людмилу Ивановну (МБДОУ д/с №27 «Березка», г. Кстово, Нижегородская область).

2. Автора кроссворда по электробезопасности для учеников начальной школы – Кокушкину Елену Николаевну МБОУ «Лицей №6», г. Иваново).

3. Педагога, увлекшего участием в конкурсе значительное число учеников - Дажинову Валентину Юрьевну (р.п. Мухтолово, МБОУ Мухтоловская ОШ, Нижегородская область).

4. Педагога, увлекшего участием в конкурсе значительное число учеников - Лукину Ирину Геннадьевну (МКОУ Анжерская основная школа, д. Алнеры, Калужская область).

5. Автора проекта по электробезопасности для дошкольников – Попцову Светлану Григорьевну (МКДОУ детский сад «Родничок», п. Суна, Кировская область).

Конкурсная комиссия также постановила наградить памятными призами (USB-накопитель) наиболее активных участников группы «Электропатруль» в социальной сети «Вконтакте»:

1. Кузнецову Яну (г. Южа, Ивановская область);

2. Сахнову Анну (г. Киров);

3. Кузнецову Анастасию (п. Ува, Удмуртская республика);

4. Синюкову Анастасию (г. Кимовск, Тульская область);

5. Новоселова Антона (г. Советск, Кировская область).

По результатам розыгрыша в группе «Электропатруль» определены 5 победителей за репост новости о конкурсе:

1. Окунев Артем (г. Н. Новгород);

2. Тюгаев Роман (с. Починки, Нижегородская область);

3. Пронятова Татьяна (г. Кинешма, Ивановская область);

4. Булыгина Алла (г. Заволжье, Нижегородская область);

5. Ташматова Алена (г. Дзержинск, Нижегородская область).