Контакт-центр: 8 (800) 100-33-00 Звонок бесплатный из любой точки России

Электрический кроссворд

banner_hor.jpg




























44 приза знатокам электробезопасности: в МРСК Центра и Приволжья завершился конкурс «Электрознания и Призомания»

В МРСК Центра и Поволжья подвели итоги VIII межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания». Соревнование традиционно проводится среди детей из регионов операционной ответственности компании. В этот раз участниками стали более 1200 ребят.

Конкурс проходил в период с 11 сентября по 11 декабря 2017 года. В соревновании, направленном на привлечение внимания общественности к проблеме детского электротравматизма, приняли участие 1257 ребят из более 300 учебных заведений и дошкольных учреждений из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики, которые боролись за победу в 4-х номинациях конкурса и за дополнительные призы от организаторов.

В номинации «Эрудиция» необходимо было разгадать кроссворд и составить кодовую фразу. Чтобы ответить на вопросы кроссворда участники изучали видео-контент на тему электробезопасности на сайте МРСК Центра и Приволжья и размышляли над ребусами, авторами которых являются участники прошлых конкурсов «Электрознания и Призомания». В номинации «Идея» предлагалось придумать и смастерить поделку на тему электробезопасности и прислать ее фото. К участию в номинации «Творчество» принимались сочинения на тему «Приключения команды «Электропатруль». Лучшие педагоги регионов, представившие авторские уроки или приславшие наибольшее количество анкет от своих учеников, будут награждены ценными призами в рамках номинации «Педагог». Памятные подарки получат и активисты группы «Электропатруль», и подписчики, сделавшие «Счастливый репост» новости о конкурсе.

Из числа анкет, присланных на номинацию «Эрудиция» с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел» определено 9 победителей по 1 в каждом регионе:

1.            Владимирская область: Еременко Кирилл (№41) - г. Лакинск, МБОУ СОШ №1, 2 класс.

2.            Ивановская область: Варенцов Илья (№10) - г. Вичуга, ОГКОУ «Вичугская коррекционная школа», 8 класс.

3.            Калужская область: Эминян Артем (№122) - г. Калуга, МБОУ ДО ДДТ г. Калуги, 5 класс;

4.            Кировская область: Толстиков Сергей (№14) - г. Белая Холуница, КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы, 2 класс.

5.            Республика Марий Эл: Квардакова Ася (№2) - г. Звенигово, Звениговский лицей, 2 класс.

6.            Нижегородская область: Сидельников Данила (№271) - г. Сергач, МБОУ «Сергачская СОШ №6», 4 класс.

7.            Рязанская область: Сычков Никита (№7) - г. Сасово, МБОУ СОШ№3, 9 класс.

8.            Тульская область: Смирнова Антонина (№10) - с. Опочня, МКОУ «Опоченский центр образования», 9 класс.

9.            Удмуртская республика: Серебренников Михаил (№243) - г. Ижевск, МБОУ «СОШ № 31», 6 класс.

Победители награждаются дипломами и ценными призами (планшетами). Видео с розыгрыша приза в номинации «Эрудиция» доступно по ссылке: https://youtu.be/jb45OfTQZVQ

Согласно Положению о конкурсе дипломами и ценными призами (смартфонами) награждаются победители в номинации «Идея» (лучшая поделка на тему электричества и электробезопасности):

1.            Владимирская область: Федяшина Анастасия - г. Владимир, СОШ №40, 3 класс;

2.            Ивановская область: Кельман Виктория - г. Иваново, МБОУ лицей №6, 4 класс;

3.            Калужская область: Картышов Андрей - ст. Думиничи, МКОУ «Думиничская СОШ», 7 класс;

4.            Кировская область: Гизатуллин Динар - г. Малмыж, МБОУ Лицей г. Малмыжа, 6 класс;

5.            Республика Марий Эл: Тишин Михаил - г. Волжск, МУДО ВЭЦ;

6.            Нижегородская область: Суслов Михаил - с. Кушнур, МБОУ «Кушнурская СШ», 9 класс;

7.            Рязанская область: Жаринов Савелий - р.п. Шилово, МБДОУ Детский сад №3 «Радуга», старшая группа;

8.            Тульская область: Курбатов Кирилл - г. Ясногорск, МОУ СОШ №3, 3 класс;

9.            Удмуртская республика: Зайцев Кирилл - д. Чудзялуд, МОУ Новобиинская СОШ, 9 класс.

 

Согласно Положению о конкурсе дипломами и ценными призами (mp3-плеерами) также награждаются победители в номинации «Творчество» (лучшее сочинение на тему «Приключения команды «Электропатруль»):

1.            Владимирская область: Дерзиян Александра - г. Владимир, Гимназия №35, 3 класс;

2.            Ивановская область: Лисов Виталий - г. Тейково, МСОШ №10, 6 класс;

3.            Калужская область: Цвелодуб Полина - с. Новослободск, «Новослободская  СОШ», 3 класс;

4.            Кировская область: Фоминых Денис - пгт. Юрья, КОГБУ СШ с УИОП пгт. Юрья, 6 класс;

5.            Республика Марий Эл: Яковлев Матвей - п. Шелангер, д/с «Родничок», подготовительная группа;

6.            Нижегородская область: Иванова Карина - г. Бор, МАОУ «СШ №4», 3 класс;

7.            Рязанская область: Улькин Матвей - г. Рязань, д/с №141, гр. «Семицветик»;

8.            Тульская область: Степанов Павел - с. Воскресенское, МБОУ Воскресенская СОШ, 8 класс;

9.            Удмуртская республика: Никитина Татьяна - д. Зямбай, МОУ Зямбайгуртская СОШ, 9 класс.

 Согласно Положению о конкурсе, комиссия постановила наградить благодарственными письмами и ценными призами (утюгами) за активную жизненную позицию и яркие педагогические проекты победителей в номинации «Педагог»:

 1.           Владимирская область: Рыбкину Наталью Викторовну - г. Лакинск; МБОУ СОШ №1;

2.            Ивановская область: Кокушкину Елену Николаевну - г. Иваново, МБОУ «Лицей №6»;

3.            Калужская область: Мартынову Ольгу Валентиновну - г. Мосальск, МКОУ СОШ №1 г. Мосальска;

4.           Кировская область: Ершову Ирину Владимировну - пгт Опарино, КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Опарино;

5.            Республика Марий Эл: Буркову Екатерину Анатольевну - г. Волжск, МУДО ВЭЦ;

6.            Нижегородская область: Филимонову Елену Валентиновну - г. Арзамас,  МБОУ СШ №1 им. Горького;

7.            Рязанская область: Челяпову Людмилу Владимировну - г. Рязань, МБОУ Школа №46;

8.            Тульская область: Захарову Аллу Александровну - с. Опочня, МКОУ «Опоченский ЦО»;

9.            Удмуртская республика: Прокашева Владислава Валерьевича  - г. Глазов, МБОУ СОШ №4.

 Конкурсная комиссия также постановила наградить памятными призами (USB-накопитель) наиболее активных участников группы «Электропатруль» в социальной сети «Вконтакте»:

1.            Кузнецову Яну (г. Южа, Ивановская область);

2.            Кузнецову Анастасию (п. Ува, Удмуртская республика);

3.            Синюкову Анастасию (г. Кимовск, Тульская область);

4.            Скрылеву Юлию (г. Нижний Новгород)

 По результатам розыгрыша в группе «Электропатруль» https://konkursvk.ru/winners/986 определены 4 победителя за «Счастливый репост» новости о конкурсе:

1.            Катышева Ульяна (г. Н. Новгород);

2.            Ситникова Анна (г. Киров);

3.            Басова Лилия;

4.            Липатникова Светлана (г. Киров);

В ближайшее время с победителями свяжутся представители филиалов энергокомпании для вручения призов. 


Кроссворд

Условия участия

Анкеты участника

Положение о конкурсе

Архив конкурса